Losnummer 3567 - Auktion 137
KORPUS CHRISTI

180,00 EUR

KORPUS CHRISTI

Deutsch, wohl 17. Jh.

Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht. H. 25,5, B. 6, T. 4 cm, Gew. ca. 80g. Min. best. und besch., übermalt, ein Fuß und Arme fehlen.

Provenienz: Erworben im August 1958 vom Kunsthändler Horst Fuchs in München.
Losnummer 3567
Schätzpreis von 180