137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 3569 -
Auktion 137
KORPUS CHRISTI
u.V.
200,00 EUR
KORPUS CHRISTI
Süddeutsch, Mitte 16. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, braun gewachst. H. 34, B. 10,5, T. 7 cm, Gew. ca. 430g. Part. best. und besch., Arme und Füße fehlen, an der Dornenkrone besch., Spannungsrisse.
Expertise: Erworben im August 1958 von Walter Erhard in München..
Süddeutsch, Mitte 16. Jh.
Losnummer | 3569 |
Schätzpreis von | 260 |