137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 3559 -
Auktion 137
KORPUS CHRISTI IM SCHREIN
KORPUS CHRISTI IM SCHREIN
Italien, ersten Hälfte, 16. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, im stoffbezogenen, aufklappbaren Lederschrein. Figurh. 37 cm, Schrein H. 46, B. 18,5, T. 14 cm, G. Part best. und min. Anobienbefall.
Provenienz: Monsigonre Dr. theol. Ludwig Voelkl, Päpstlicher Hausprälat.
Losnummer | 3559 |
Schätzpreis von | 600 |