137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 3516 -
Auktion 137
MADONNA MIT DEM CHRISTUKSKIND
u.V.
800,00 EUR
MADONNA MIT DEM CHRISTUKSKIND
Süddeutsch/Österreich, 16. Jh. oder später
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, in Tracht gekleidet, jeweils mit Krone und einem Zepter. H. 111, B. 30, T. 22 cm. Part best., neu gefasst, rest., Fassungsverluste.
Losnummer | 3516 |
Schätzpreis von | 1500 |