134: SAMMLUNG PAUL LUCHTENBERG STIFTUNG |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 110 -
Auktion 134
MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND
MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND
19./20. Jh.
Eichenholz, plastisch geschnitzt, reliefiert, rückseitig geflacht. H. 34,5, B. 15, T. 4,5 cm, Gew. ca. 0,6 kg. Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'B/r 65'. Min. ber. und best..
Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
19./20. Jh.
Losnummer | 110 |
Schätzpreis von | 600 |