Losnummer 3515 - Auktion 137
MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND

360,00 EUR

MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND

Süddeutsch/Österreich, 18. Jh.

Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teilweise vergoldet, rückseitig geflacht, mit jeweils zwei Kronen, auf eckigem Sockel. H. 65, B. 18,5, T. 13 cm, Gew. ca. 3,32 kg. Best. und part. besch., Fassungsverluste, min. rest..
Losnummer 3515
Schätzpreis von 360