137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 3515 -
Auktion 137
MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND
MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND
Süddeutsch/Österreich, 18. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teilweise vergoldet, rückseitig geflacht, mit jeweils zwei Kronen, auf eckigem Sockel. H. 65, B. 18,5, T. 13 cm, Gew. ca. 3,32 kg. Best. und part. besch., Fassungsverluste, min. rest..
Losnummer | 3515 |
Schätzpreis von | 360 |