Losnummer 3517 - Auktion 137
MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND

900,00 EUR

MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND

Süddeutsch/Österreich, 17. Jh.

Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, Krone mit Schmucksteinen. H. 65, B. 23, T. 20 cm, Gew. ca. 8,45 kg. Part. best. und Fassungsverluste, rückseitig Spannungsriss.
Losnummer 3517
Schätzpreis von 900