Losnummer 3521 - Auktion 137
MARIA HIMMELFAHRT AUF EINEM WOLKENBAND

1.800,00 EUR

Spanien, 17. Jh.

Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, rückseitig geflacht, auf samtbezogenener Platte. Figurh. 87, Ges.-H. 92, B. 47, T. 22 cm. Part. ber. und best., Fassungsverluste, rest., rückseitig Spannungsriss, Gloriole min. besch..
Losnummer 3521
Schätzpreis von 1800