137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 3521 -
Auktion 137
MARIA HIMMELFAHRT AUF EINEM WOLKENBAND
1.800,00 EUR
Spanien, 17. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, rückseitig geflacht, auf samtbezogenener Platte. Figurh. 87, Ges.-H. 92, B. 47, T. 22 cm. Part. ber. und best., Fassungsverluste, rest., rückseitig Spannungsriss, Gloriole min. besch..
Spanien, 17. Jh.
Losnummer | 3521 |
Schätzpreis von | 1800 |