137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 3507 -
Auktion 137
MARIA MIT DEM CHRISTUSKIND
u.V.
180,00 EUR
MARIA MIT DEM CHRISTUSKIND
Wohl Spanien/Südamerika, um 1600
Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, auf einem Sockel. H. 34, B. 14, T. 10,5 cm, Gew. ca. 1,26 kg. Part. best. und Fassungsverluste, besch., eine Hand fehlt.
Losnummer | 3507 |
Schätzpreis von | 300 |