Losnummer 3507 - Auktion 137
MARIA MIT DEM CHRISTUSKIND

180,00 EUR

MARIA MIT DEM CHRISTUSKIND

Wohl Spanien/Südamerika, um 1600

Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, auf einem Sockel. H. 34, B. 14, T. 10,5 cm, Gew. ca. 1,26 kg. Part. best. und Fassungsverluste, besch., eine Hand fehlt.
Losnummer 3507
Schätzpreis von 300