Losnummer 130 - Auktion 134
MEDAILLE GEORG KERSCHENSTEINER 'DIE BERUFSBILDUNG'

600,00 EUR

EWALD MATARÉ
1887 Aachen - 1965 Büderich

Silbermedaille, reliefiert gearbeitet. D. 12,5 cm, Gew. ca. 0,96 kg. Punziert '800', vorderseitig bez., rücks. Künstlermonogramm und 'Die Berufsbildung ist die Pforte der Menschenbildung'. Min. ber. und best..

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 130
Künstler EWALD MATARÉ
Schätzpreis von 500