Losnummer 105 - Auktion 134
PAAR ENGELFIGUREN

1.300,00 EUR

PAAR ENGELFIGUREN

Süddeutsch, 17. Jh.

Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst. H. 31/34, B. 26/27 T., 17 cm, Gew. ca. 0,9/0,87 kg. Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'B/m 24a und 24b'. Best. und besch., rest., Fassungsverluste, Flügel neu angesetzt.

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 105
Schätzpreis von 1500