Losnummer 3547 - Auktion 137
PAAR STEHENDE HEILIGENFIGUREN

1.200,00 EUR

PAAR STEHENDE HEILIGENFIGUREN

Wohl Spanien/Südamerika, 17. Jh.

Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, rückseitig geflacht, jeweils auf einem Podestsockel (H. 16,5 cm). Ges.-H. 72/74, B. 24/24,5, T. 14 cm, Gew. ca. je 3. Best. und Fassungsverluste, part. rest., Gloriole unvollständig.
Losnummer 3547
Schätzpreis von 1200