137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 3547 -
Auktion 137
PAAR STEHENDE HEILIGENFIGUREN
1.200,00 EUR
PAAR STEHENDE HEILIGENFIGUREN
Wohl Spanien/Südamerika, 17. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, rückseitig geflacht, jeweils auf einem Podestsockel (H. 16,5 cm). Ges.-H. 72/74, B. 24/24,5, T. 14 cm, Gew. ca. je 3. Best. und Fassungsverluste, part. rest., Gloriole unvollständig.
Losnummer | 3547 |
Schätzpreis von | 1200 |