137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 3575 -
Auktion 137
PIETA
390,00 EUR
PIETA
Vermutlich Flandern, um 1500
Lindenholz, plastisch geschnitzt, rückseitig geflacht, Reste einer Fassung, auf einem Sockel. H. 38, B. 24, T. 15 cm, Gew. ca. 2,31 kg. Part. best. und besch., Hand und Christuskopf fehlen, min. Anobienbefall, Sockel ergänzt.
Vermutlich Flandern, um 1500
Losnummer | 3575 |
Schätzpreis von | 390 |