Losnummer 108 - Auktion 134
PIETA (BEWEINUNG CHRISTI)

400,00 EUR

PIETA (BEWEINUNG CHRISTI)

Terrakotta, auf einem Sockel. H. 29, B. 35, T. 19 cm, Gew. ca. 8,27 kg. Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'B/z 62'. Die Bildhauerin war Schwester der Ökumenischen Schwesternschaft zu Ebersbach bei
Darmstadt. Part. best., min. Oxidationsspuren.

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 108
Schätzpreis von 800