Losnummer 3554 - Auktion 137
RELIEF 'DAS LETZTE ABENDMAHL'

4.500,00 EUR

RELIEF 'DAS LETZTE ABENDMAHL'

Flandern, frühes 16. Jh.

Eichenholz, reliefiert, plastisch geschnitzt, rückseitig geflacht. H. 35,5, B. 30, T. 10 cm, Gew. ca. 3 kg. Part. best. und Spannungsrisse, min. rest..
Losnummer 3554
Schätzpreis von 800