Losnummer 3072 -
STEHENDE BEKRÖNTE HEILIGENFIGUR
Wohl deutsch oder Osteuropa, 16. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht. H. 86, B. 21, T. 14 cm, Gew. ca. 6,62 kg. Part. best. und Fassungsverluste, rest., an der Krone besch., rückseitig Anobienbefall.
Losnummer | 3072 |
Schätzpreis von | 2000 |