Losnummer 3072 - Auktion 141
STEHENDE BEKRÖNTE HEILIGENFIGUR

2.000,00 EUR

Wohl deutsch oder Osteuropa, 16. Jh.

Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht. H. 86, B. 21, T. 14 cm, Gew. ca. 6,62 kg. Part. best. und Fassungsverluste, rest., an der Krone besch., rückseitig Anobienbefall.
Losnummer 3072
Schätzpreis von 2000