137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 3544 -
Auktion 137
STEHENDE HEILIGENFIGUR
u.V.
200,00 EUR
STEHENDE HEILIGENFIGUR
Süddeutsch/Österreich, 16. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, vergoldet, rückseitig stark geflacht, auf einem Sockel, mit einer Wandkonsole. Figurh. 52, B. 21, T. 11 cm, Gew. ca. 2,18 kg. Part. best. und Fassungsverluste, Hand fehlt, min. Anobienbefall.
Losnummer | 3544 |
Schätzpreis von | 300 |