Losnummer 3544 - Auktion 137
STEHENDE HEILIGENFIGUR

200,00 EUR

STEHENDE HEILIGENFIGUR

Süddeutsch/Österreich, 16. Jh.

Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, vergoldet, rückseitig stark geflacht, auf einem Sockel, mit einer Wandkonsole. Figurh. 52, B. 21, T. 11 cm, Gew. ca. 2,18 kg. Part. best. und Fassungsverluste, Hand fehlt, min. Anobienbefall.
Losnummer 3544
Schätzpreis von 300