Losnummer 3550 - Auktion 137
STEHENDER CHRISTUSKNABE

800,00 EUR

STEHENDER CHRISTUSKNABE

Neapel, zweite Hälfte 18. Jh.

Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, auf einem runden Holzsockel. H. 22,5, B. 11, T. 7,5 cm, Gew. ca. 186g. Part. best. und rest., Fassungsverluste.
Losnummer 3550
Schätzpreis von 800