137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 3550 -
Auktion 137
STEHENDER CHRISTUSKNABE
STEHENDER CHRISTUSKNABE
Neapel, zweite Hälfte 18. Jh.
Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, auf einem runden Holzsockel. H. 22,5, B. 11, T. 7,5 cm, Gew. ca. 186g. Part. best. und rest., Fassungsverluste.
Neapel, zweite Hälfte 18. Jh.
Losnummer | 3550 |
Schätzpreis von | 800 |