SCHMUCK & JUWELEN |
Erstes Los endet: 31.05.2024 - 14:00:00
Losnummer 380 -
Auktion 136
ARMBANDUHR 'AUDEMARS PIGUET'
ARMBANDUHR 'AUDEMARS PIGUET'
Schweiz, 20. Jh.
Gelbgold. L. 16 cm, Ges.-Gew. ca. 25,1 g. Gest. 750, Herstellersignet auf Werkdeckel und Schließe, hier leicht verschlagen, schweizer Kontrollstempel Helvetia, Kontrollamt Genf. Hochrechteckiges Gehäuse, Backwinder. Part. besch. Bei der Prüfung nicht funktionstüchtig (ungeöffnet), Revision erforderlich.
Schweiz, 20. Jh.
Losnummer | 380 |
Schätzpreis von | 1000 |