Losnummer 772 - Auktion 141
ARMBANDUHR 'BAUME & MERCIER'

1.000,00 EUR

ARMBANDUHR 'BAUME & MERCIER'

Schweiz, 20. Jh.

Gelbgold. Gehäuse 2,6 x 2,6 cm, Ges.-Gew. ca. 31,2 g. Gehäuse gest. mit schweizer Kontrollstempel für 18 K 'Helvetia'. Weißes Zifferblatt, bez. 'Baume & Mercier Geneve - Quartz - Swiss Made', Stunden- und
Minutenzeiger, Krone mit Cabochon auf der '3', Lederband (wohl sekundär) mit
Dornenschließe, Herstellersignet (vergoldet). Bei der Prüfung nicht funktionstüchtig
(ungeöffnet). Mit Schatulle, Garantiekarte, ausgestellt durch Haban, Wien, 1980.

Losnummer 772
Schätzpreis von 1000