Losnummer 45 - Auktion 135
ARMBANDUHR 'CARTIER - PANTHÈRE 6692'

3.900,00 EUR

Anzeige Ende: 03.12.2023 - 07:21:02

Schweiz, 20. Jh.

Gelbgold. Gehäuse D. 2,35 cm, Ges.-Gew. ca. 67,2 g. Gest. 18 K. Rundes Gehäuse, helles Zifferblatt, römische Zahlen, Diamantindexe, Krone mit Diamant auf
der '3', Quartz-Werk, Lünette und Band besetzt mit insgesamt 163 Diamanten im 8/8-Schliff,
zusammen ca. 0,77 ct., Gliederband, Faltschließe mit Herstellersignet. Bei der Prüfung
funktionstüchtig. Tragespuren.
Losnummer 45
Schätzpreis von 2800