Losnummer 764 - Auktion 141
ARMBANDUHR 'CHOPARD'

5.000,00 EUR

ARMBANDUHR 'CHOPARD'

Schweiz, 20. Jh.

Weißgold. L 17,5 cm, Ges.-Gew. ca. 73 g. Gest. 750, Herstellersignet. Rundes Gehäuse, weißes Zifferblatt, bez. Chopard Genève, Stunden- und Minutenzeiger,
Stabindexe, Krone (sekundär) auf der '3', Lünette besetzt mit 76 Brillanten, zusammen ca.
0,93 ct. Gliederband mit Klappschließe. Werkdeckel nummeriert. Bei der Prüfung funktionstüchtig. Batteriewechsel April 2024.

Expertise: Garantie-Urkunde Chopard, ausgestellt durch Juwelier Rüschenbeck, Dezember 1992, Dortmund. Rechnung Juwelier Rüschenbeck, Dezember 1992.
Losnummer 764
Schätzpreis von 5000