Losnummer 163 - Auktion 135
ARMBANDUHR 'CORUM'

3.700,00 EUR

Anzeige Ende: 03.12.2023 - 07:21:06
ARMBANDUHR 'CORUM'

Schweiz, 20./21. Jh.

Weißgold. Gehäuse 3,3 x 2,4 cm, Ges.-Gew. ca. 48,8 g. Gest. 18 K. Zifferblatt besetzt mit 103 Diamanten im 8/8-Schliff sowie vier Saphiren im
Baguetteschliff, Seiten besetzt mit 52 Saphiren im Baguetteschliff, Ansätze mit drehbaren
Einsätzen, besetzt mit Diamanten und Saphiren im Baguetteschliff, Krone mit
Herstellersignet auf der '3', Lederband mit Herstellersignet graviert, Dornenschließe,
gest. 750, mit Herstellersignet. Bei der Prüfung funktionstüchtig. Tragespuren.

Losnummer 163
Schätzpreis von 2000