Losnummer 160 - Auktion 135
ARMBANDUHR 'FRANCK MULLER - CONQUISTADOR LADY DIAMANTS N0. 30 - 8000 L SC D'

3.100,00 EUR unter Vorbehalt

Anzeige Ende: 03.12.2023 - 07:21:06

Schweiz, 20. Jh.

Gelbgold. Gehäuse 3,8 x 2,7 cm, Ges.-Gew. ca. 69,3 g. Werkdeckel und Schließe gest. 750. Edition Limitée. Strukturiert gearbeitetes Zifferblatt, arabische Zahlen, Stunden- und
Minutenzeiger, Datum auf der '6', Krone mit Herstellersignet auf der '3', Gehäuse besetzt
mit 297 Diamanten, zus. 2,69 ct. (Angabe laut Zertifikat). Schwarzes Lederband,
Herstellergravur, Dornenschließe mit Diamantbesatz und Herstellersignet. Bei der Prüfung funktionstüchtig. Tragespuren.

Expertise: Kopie Certificat, ausgestellt durch Juwelier Roberto, Essen, 2001.
Losnummer 160
Schätzpreis von 10000