Losnummer 383 - Auktion 136
ARMBANDUHR 'JAEGER-LECOULTRE - REVERSO CLASSIQUE'

2.800,00 EUR

Anzeige Ende: 04.06.2024 - 13:30:42

Schweiz, 20. Jh.

Stahl. Gehäuse 2,8 x 2,2 cm. Hochrechteckiges Gehäuse, helles Zifferblatt, bez. 'Jaeger-LeCoultre Reverso - Swiss
Made', arabische Ziffern, gebläute Stunden- und Minutenzeiger, Krone mit Herstellersignet
auf der '3', verso mit Gehäusenummer und Referenznummer 250.8.08, Lederband mit
Herstellersignet, Dornenschließe mit Herstellersignet. Bei der Prüfung funktionstüchtig.
Mit Box und Karton.
Losnummer 383
Schätzpreis von 1500