Losnummer 766 - Auktion 141
ARMBANDUHR 'ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST'

22.000,00 EUR

Schweiz, 20. Jh.

Gelbgold. Gehäuse 2,8 cm, Ges.-Gew. ca. 98,1 g. Gest. 750. Perlmutt-Zifferblatt, bez. 'Rolex Oyster Perpetual Datejust Superlative Chronometer
Officially Certified', Diamant-Indexe, Stunden-, Minuten- und Sekundenzeiger, Datum auf
der '3', Krone mit Herstellersignet auf der '3', Werkdeckel graviert 'Original Rolex
Design', Gliederband mit Faltschließe, Herstellersignet auf der Schließe. Lünette besetzt
mit 32 Brillanten, zusammen ca. 1,40 ct. Zusätzliches Bandglied. Mit Orignal-Schatulle von
Rolex, Zwei Ebenen.

Expertise: Mit Garantieschein, ausgestellt durch Gilson Joaillerie, Brüssel, März 1993.
Losnummer 766
Schätzpreis von 22000