Losnummer 384 - Auktion 136
ARMBANDUHR 'ZENITH'

1.600,00 EUR

Anzeige Ende: 04.06.2024 - 13:30:42
ARMBANDUHR 'ZENITH'

Schweiz, 20. Jh.

Weißgold. L. 17 cm, Ges.-Gew. ca. 39,2 g. Werkdeckel gest. 750, Schließe geprüft 18 K. Querovales Gehäuse, silberfarbenes Zifferblatt, bez. 'Zenith - Swiss Made', Stabindexe,
Krone, wohl sekundär, auf der '3', Lünette besetzt mit 24 Brillanten, zusammen ca. 0,80
ct. Flaches Band mit Faltschließe. Bei der Prüfung nicht funktionstüchtig (ungeöffnet).
Losnummer 384
Schätzpreis von 1200