137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 2036 -
Auktion 137
ART-DÉCO TISCHUHR
u.V.
2.000,00 EUR
ART-DÉCO TISCHUHR
im Stil von Charles Rennie Mackintosh; 1930er Jahre
Holz, furniert und dunkel gebeizt, Elfenbein, Metall. 28 x 13 x 10 cm. Auf rechteckigem Sockel von sechs schlanken Vierkantsäulen getragener, rechteckiger
Uhrenkopf mit Fadeneinlagen und grafischen, durch Punkte dargestellte Zahlen;
Elfenbeinzeiger. Part. besch., best., Furnierrisse; Funktion ungeprüft; ohne Pendel und Schlüssel.
CITES-Vermarktungsbescheinigung liegt vor. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein, Rhinozeroshorn und Schildpatt ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der Europäischen Gemeinschaft erlaubt ist. Für den Versand in Drittländer wird eine Ausfuhrgenehmigung benötigt.
Losnummer | 2036 |
Schätzpreis von | 2400 |