Losnummer 2031 - Auktion 137
CARTELUHR

300,00 EUR

CARTELUHR

Frankreich, 18. Jh.

Weichholz, geschnitzt, vergoldet, Metall, Email, Glas, Stahl. 82 x 37 x 12 cm. Geschweifte, partiell durchbrochen gearbeitete Form mit Zapfenbekrönung. Emailliertes
Ziffernblatt mit römischen Stunden- und arabischen Minutenzahlen; Ornamentalzeiger. Part. besch.; Funktion ungeprüft; mit Pendel und Schlüssel.
Losnummer 2031
Schätzpreis von 300