Losnummer 1869 - Auktion 141
EINGEWICHTSREGULATOR

360,00 EUR

EINGEWICHTSREGULATOR

1. H. 19. Jh.

Eiche, hell, Glas, Email, Messing, Stahl. 99 x 33,5 x 16 cm. Dreiseitig verglaster, hochrechteckiger Korpus mit gedrehten Säulen und geschweiftem
Gesims. Emailliertes Zifferblatt mit römischen Stundenzahlen und Ornamentalzeigern. Altersgemäßer Zustand, part. best.; Funktion ungeprüft; mit Pendel, Gewicht und Kurbel.
Losnummer 1869
Schätzpreis von 360