Losnummer 2035 - Auktion 137
GROSSER REGULATOR

1.700,00 EUR

GROSSER REGULATOR

England, 2. H. 19. Jh.

Nussholz, furniert, part. ebonisiert, Glas, Messing, Metall, Eisen. Ca. 205 x 53 x 24 cm. Zifferblatt bez. 'J. Stevenson & Sons Hanley'. Dreiseitig verglaster, eintüriger Korpus mit Volutendekor und gedrechselten Zapfen.
Metallzifferblatt mit römischen Zahlen; Breguetzeiger. Part. besch.; Funktion ungeprüft; mit Schlüssel.
Losnummer 2035
Schätzpreis von 500