137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 2035 -
Auktion 137
GROSSER REGULATOR
1.700,00 EUR
GROSSER REGULATOR
England, 2. H. 19. Jh.
Nussholz, furniert, part. ebonisiert, Glas, Messing, Metall, Eisen. Ca. 205 x 53 x 24 cm. Zifferblatt bez. 'J. Stevenson & Sons Hanley'. Dreiseitig verglaster, eintüriger Korpus mit Volutendekor und gedrechselten Zapfen.
Metallzifferblatt mit römischen Zahlen; Breguetzeiger. Part. besch.; Funktion ungeprüft; mit Schlüssel.
England, 2. H. 19. Jh.
Losnummer | 2035 |
Schätzpreis von | 500 |