Losnummer 2041 - Auktion 137
GROSSER TASCHENUHRSTÄNDER

300,00 EUR

GROSSER TASCHENUHRSTÄNDER

Frankreich, um 1840

Mahagoni, intarsiert. 37,5 x 26,5 x 10,5 cm. Architektonische Form mit Pilastern. Mit Taschenuhr 'Regulateur', Messing/Stahl. Altersgemäßer Zustand mit leichten Furnierrissen, part. min. besch.; Taschenuhr läuft.

Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen für Objekte aus Mahagoni ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der Europäischen Gemeinschaft erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zur Zeit nicht möglich.
Losnummer 2041
Schätzpreis von 300