Losnummer 1868 - Auktion 141
KLEINE CARTEL-UHR

500,00 EUR

KLEINE CARTEL-UHR

Frankreich, 19. Jh.

Bronze, vergoldet, Glas, Metall, Email. 20 x 25 x 9 cm. Von den Schwingen eines Adlers getragenes, rundes, von Lorbeeranken umgebenes Uhrwerk.
Verglastes, emailliertes, weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen und Ornamentalzeigern. Part. ber.; Funktion ungeprüft; mit Schlüssel.
Losnummer 1868
Schätzpreis von 500