Losnummer 2018 - Auktion 137
KLEINE WANDUHR

180,00 EUR

KLEINE WANDUHR

Frankreich, 19. Jh.

Holz, Metall, Bronze, vergoldet, Glas, Email, wohl Schildpatt. H. 29 cm, B. 12,5 cm. Zifferblatt bez. 'L. Delarue'. Geschwungene Form mit floralen Bronzebeschlägen. Emailliertes Zifferblatt mit römischen
Stunden- und arabischen Minutenzahlen, Ornamentalzeiger. Uhrwerk hinter verglaster,
bronzemontierter Tür. Part. besch.; Funktion ungeprüft.

Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen für Objekte aus Schildpatt ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der Europäischen Gemeinschaft erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist derzeit nicht möglich.
Losnummer 2018
Schätzpreis von 180