Losnummer 2032 - Auktion 137
NEOKLASSIZISTISCHE WANDUHR

300,00 EUR

NEOKLASSIZISTISCHE WANDUHR

Wohl Schweden, 20. Jh.

Holz, vergoldet, Glas, Email, Metall. 88 x 50 x 10,5 cm. Goldgefasster Holzkorpus mit reichem Floraldekor. Hinter Glastür gelbes, emailliertes
Zifferblatt mit arabischen Zahlen; Ornamentalzeiger. Part. ber. und best; Funktion ungeprüft; mit Pendel, ohne Schlüssel.
Losnummer 2032
Schätzpreis von 300