Losnummer 2039 - Auktion 137
SCHIFFSCHRONOMETER

2.000,00 EUR

SCHIFFSCHRONOMETER

Schweiz, Zenith, 20. Jh.

Mahagoni, Messing, Glas, Stahl. 14 cm x 15 cm x 15 cm. Auf dem Zifferblatt bez. 'Chronometre 7157291 - Zenith'; Kasten mit Plakette 'Zenith No. 502'. Abschließbare Mahagonischatulle mit seitlichen Messinggriffen. Unter Glas Messinggehäuse
in kardanischer Aufhängung. Schwarze römische Zahlen auf weißem Fond. Separate
Sekundenanzeige. Gebläute Stahlzeiger. Min. Gebrauchsspuren, Funktion ungeprüft.

Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen für Objekte aus Mahagoni ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der Europäischen Gemeinschaft erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zur Zeit nicht möglich.
Losnummer 2039
Schätzpreis von 2000