Losnummer 799 -
SPINDELUHR
SPINDELUHR
19. Jh.
Silber, Metall. D. 5,8 cm, Ges.-Gew. ca. 89,4 g. Weißes Zifferblatt, Stunden- und Minutenzeiger, Werk bezeichnet 'Ignatz Rothmund in Wien',
part. besch. Bei der Prüfung funktionstüchtig. Schlüssel anbei.
19. Jh.
Losnummer | 799 |
Schätzpreis von | 360 |