Losnummer 389 - Auktion 136
TASCHENUHR 'ELECTION'

650,00 EUR

Anzeige Ende: 04.06.2024 - 13:30:42
TASCHENUHR 'ELECTION'

Schweiz, 20. Jh.

Gelbgold. D. 4,5 cm, Ges.-Gew. ca. 47,8 g. Werkdeckel gest. 18 C. Helles Zifferblatt, arabische Ziffern, dezentrale Sekunde. Werkplatine bezeichnet mit
Herstellersignet, 16 Jewels, 3 Adjts, Zifferblatt min. besch. Part. leicht angelaufen. Bei der Prüfung funktionstüchtig.
Losnummer 389
Schätzpreis von 120