SCHMUCK & JUWELEN |
Erstes Los endet: 31.05.2024 - 14:00:00
Losnummer 389 -
Auktion 136
TASCHENUHR 'ELECTION'
TASCHENUHR 'ELECTION'
Schweiz, 20. Jh.
Gelbgold. D. 4,5 cm, Ges.-Gew. ca. 47,8 g. Werkdeckel gest. 18 C. Helles Zifferblatt, arabische Ziffern, dezentrale Sekunde. Werkplatine bezeichnet mit
Herstellersignet, 16 Jewels, 3 Adjts, Zifferblatt min. besch. Part. leicht angelaufen. Bei der Prüfung funktionstüchtig.
Schweiz, 20. Jh.
Losnummer | 389 |
Schätzpreis von | 120 |