Losnummer 802 - Auktion 141
TASCHENUHR 'K. SERKISOFF & CO. CONSTANTINOPLE'

170,00 EUR

Schweiz, um 1900

Silber. D. 5,4 cm, Ges.-Gew. ca. 110,9 g. Zwei Deckel gest. 800, schweizer Prüfstempel Auerhahn, Gehäusehersteller Billodes, Le Locle, Staubdeckel Metall. Weißes Zifferblatt, bez. 'K. Serkisoff & Co. Constantinople' Stunden- und Minutenzeiger,
dezentrale Sekunde, arabische Ziffern. Läuft bei der Prüfung an. Part. besch. Gehäuse
part. gedellt. Schlüssel nicht anbei.
Losnummer 802
Schätzpreis von 170