Losnummer 386 - Auktion 136
TASCHENUHR 'LONGINES'

1.000,00 EUR

Anzeige Ende: 04.06.2024 - 13:30:42
TASCHENUHR 'LONGINES'

Schweiz, 20. Jh.

Gelbgold. D. 4,8 cm, Ges.-Gew. ca. 64 g. Zwei Deckel gest. 18 K, schweizer Prüfstempel Helvetia, Kontrollamt St. Imier, nummeriert. Weißes Zifferblatt, bez. 'Longines', arabische Zahlen, dezentrale Sekunde, Werk nummeriert
'3651694', 16831', '19.79ABC', Rückseite mit Monogramm. Zifferblatt mit Haarrissen. Bei der Prüfung funktionstüchtig.
Losnummer 386
Schätzpreis von 150