Losnummer 793 - Auktion 141
TASCHENUHR 'LONGINES'

2.200,00 EUR

TASCHENUHR 'LONGINES'

Schweiz

Gelbgold. D. 5,2 cm, Ges.-Gew. ca. 97,5 g. Drei-Deckel gest. 14 K / 585, Gehäusehersteller Grosjean Frères. Weißes Zifferblatt, bez. 'Longines', Stunden- und Minutenzeiger, dezentrale Sekunde,
römische und arabische Ziffern. Werkplatine mit Herstellersignet. Läuft bei der Prüfung an. Überholung notwendig. Part. leicht besch.
Losnummer 793
Schätzpreis von 2200