Losnummer 388 - Auktion 136
TASCHENUHR 'OMEGA'

650,00 EUR

Anzeige Ende: 04.06.2024 - 13:30:42
TASCHENUHR 'OMEGA'

Schweiz, 20. Jh.

Gelbgold. D. 4,5 cm, Ges.-Gew. ca. 53,8 g. Werkdeckel geprüft 18 K. Taschenuhr, bez. 'Omega - Importé de Suisse', arabische Ziffern, Stunden- und
Minutenzeiger, dezentrale Sekunde, 15 Jewels Adjusted 2 Positions, 6509046, 35,5L-T1.
Gest. mit französischer Marke 'Le Hibou', part verschlagen. Besch. Bei der Prüfung funktionstüchtig.
Losnummer 388
Schätzpreis von 150