Losnummer 801 -
TASCHENUHR 'SYSTÈME ROSKOPF PATENT'
Schweiz, 20. Jh.
Metall. D. 5,5 cm. Weißes Zifferblatt, blau emailliert, Blütendekor, Stunden- und Minutenzeiger, römische
Ziffern, Staubdeckel graviert 'Système Roskopf Patent', bei der Prüfung nicht
funktionstüchtig, besch.
Schweiz, 20. Jh.
funktionstüchtig, besch.
Losnummer | 801 |
Schätzpreis von | 170 |