Losnummer 809 - Auktion 141
TISCH-WECKER 'CARTIER'

1.500,00 EUR

TISCH-WECKER 'CARTIER'

Schweiz, 20./21. Jh.

Stahl, vergoldet. 7,7 x 7,3 cm. Verso kleine Plakette 'must de Cartier'. Weißes Zifferblatt, bez. Cartier, Stunden- und Minutenzeiger, schwarze römische Ziffern.
Seitlich Cabochons. Mit Schatulle. Bei der Prüfung funktionstüchtig, Weckerfunktion
ungeprüft.
Losnummer 809
Schätzpreis von 1500