Losnummer 2037 - Auktion 137
TISCHUHR 'ATMOS'

800,00 EUR

TISCHUHR 'ATMOS'

Schweiz, Jaeger LeCoultre, 20. Jh.

Messing, vergoldet, Glas; im Original-Kasten mit Gebrauchsanweisung. 22,5 x 18 x 13,5 cm. Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'Jaeger LeCoultre', 'Atmos', 'Fab. Swiss', 'Swiss made', Nr. '115818'. Allseitig verglastes, hochrechteckiges Messinggehäuse. Weißes Lackzifferblatt mit römischen Zahlen und keilförmigen Strichziffern. Zentral sichtbares Uhrwerk.
Drehpendelwerk. Gebrauchs- und Korrosionsspuren, part. min. ber.; Funktion ungeprüft.
Losnummer 2037
Schätzpreis von 1200