Losnummer 1879 -
TISCHUHR MIT WECKFUNKTION
TISCHUHR MIT WECKFUNKTION
Schweiz, um 1950
Messing, Glas. 13,5 x 9 x 6 cm. Auf dem Zifferblatt bez. 'Looping' - 15 Jewels - Swiss' und auf dem Werk Nr. '662250'. Massives hochrechteckiges Messinggehäuse. Hinter verglaster Front Zifferblatt mit
römischen Zahlen und Ornamentalzeigern. Acht-Tagewerk. Gebrauchsspuren; läuft.
Schweiz, um 1950
Losnummer | 1879 |
Schätzpreis von | 80 |