Losnummer 799 - Auktion 140
HERMÈS 'CONSTANCE 23' UMHÄNGETASCHE

3.500,00 EUR

Frankreich, Paris, Hermès, um 1977

Schwarzes Glatt- bzw. Wildleder, goldfarbene Hardware. 23 x 18 x 3 cm, Länge Schultergurt 96 cm. Bez. 'Hermès Paris' und 'Made in France'. Längsrechteckige Form mit abgesetzten Paspeln aus Glattleder, Klappe mit goldfarbenem
Logo-Verschluss. Auf der Rückseite offenes Steckfach. Innen großes Fach sowie zwei
Steckfächer, eines mit Reißverschluss. Schulterriemen.
Part. ber., Gebrauchsspuren.
Losnummer 799
Schätzpreis von 3500